Stand 08.04.2024

Ludwig Heinrich Jungnickel

Lot 194-027717/0054
Kriegshund Prinz
Lithographie in Farbe auf chamoisefarbenem Papier

55 x 43.3 cm

Lot 194-027717/0054
Kriegshund Prinz
55,0 x 43,3 cm

Schätzpreis:
€ 110
Auktion: -10 Tage

Auktion: 23.04.2024 15:13 Uhr
Auktionsnummer: 104156

4 weitere Werke von Ludwig Heinrich Jungnickel
Ludwig Heinrich Jungnickel
227 Opatija
Öl auf Karton

€ 3.500 - 5.000
11 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0065 Der Reiter
Kohle laviert auf Papier

ab € 500
11 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0036 Junge Antilopen (Kudus)

ab € 750
11 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0076 Bub in Volkstracht
Aquarell auf Papier (mit Lichtrand)

ab € 550

Ludwig Heinrich Jungnickel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten